Schwarzengrunder Strasse 9
36284 Hohenroda - Oberbreitzbach
Tel: 06676-181
E-Mail: [javascript protected email address]
Hessen Hotelpark Hohenroda GmbH
Tagungen | Seminare | Kongresse
facebook
Youtube
Twitter
Veranstaltungsraum buchen
Anfrage absenden
Wir freuen uns, Sie individuell für Ihre nächste Tagung beraten zu dürfen!
.
Event-Planer
Belegung überprüfen und planen
Wir sind für Sie da im Hessen Hotelpark Hohenroda!
.

Impressum

 

Angaben gemäß § 5 TMG:

Hessen Hotelpark Hohenroda GmbH


Schwarzengrunder Strasse 9
36284 Hohenroda - Oberbreitzbach

 

Vertreten durch die Geschäftsführer:
Oliver Mosselman, Michael Schubert

Kontakt:
Telefon: +49 (0)6676 18-1
Telefax:  +49 (0)6676 1487
E-Mail:  info@hotelpark-hohenroda.com

 

Registereintrag:
Eintragung im Handelsregister. 
Registergericht: Amtsgericht Bad Hersfeld 
Registernummer: HRB Nr. 298

Umsatzsteuer-ID gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 113 074 236

 

Software | Programmierung

eduxx iRS

eduxx GmbH
www.eduxx.de

 

Konzeption | Web & Graphic-Design

inboundBUZZ

Sylvana Duranovic

www.inboundbuzz.de

 

QUELLENANGABEN FÜR DIE VERWENDETEN BILDER UND GRAFIKEN

© Kurt Hollstein - Eventplaner.de
© Kalim - Fotolia.com
© Freepik
© Freepik
© Freepik

© Barockstadt Fulda - http://www.tourismus-fulda.de
© Baumkronenpfad Hainich - http://baumkronen-pfad.de/
© Bergwildpark Meißner - http://tierpark.naturpark-mkw.de
© Biberino–Spielpark Bebra - http://www.biberino.de/
© Drachenschlucht bei Eisenach - http://www.eisenach.info/de/aktiv/wanderlust/drachenschlucht.html
© Erfurt-die Hauptstadt des „Grünen Herzens“ - http://www.erfurt.de/ef/de/erleben/freizeit/natur/index.html
© Erlebnisbergwerk Merkers - http://www.erlebnisbergwerk.de/de/index.html
© Erlebnispark Steinau a.d. Straße - http://www.erlebnispark-steinau.de/
© Erlebnispark Ziegenhagen - http://www.erlebnispark-ziegenhagen.de/
© Europa Kletterwald Steinau a.d. Straße - http://europa-kletterwald.de/
© Feuerwehrmuseum in Fulda - http://www.dfm-fulda.de/
© Grenzmuseum Point Alpha - http://pointalpha.com/
© Grimmwelt in Kassel - http://www.grimmwelt.de/
© Jahnpark Bad Hersfeld - http://www.badhersfeld-tourismus.de/spiel-und-spass/jahnpark.html
© Japanischer Garten Bad Langensalza - https://www.badlangensalza.de/erleben/parks-gaerten/japanischer-garten/
© Kassel-an der deutschen Märchenstraße - https://www.deutsche-maerchenstrasse.com
© Keltendorf Sünna - http://www.keltendorf-suenna.de/
© Kinder Academy Fulda - http://www.kaf.de/
© Kinderweg Solztal - http://www.badhersfeld-tourismus.de/spiel-und-spass/kinderweg-solztal.html
© Kloster Kreuzberg - http://www.kreuzbergbier.de/
© Krayenburg Tiefenort - http://www.wartburgkreis.de/tourismus-kultur/burgen-schloesser/werratal/krayenburg-bei-tiefenort/
© Märchenhaus Alsfeld - https://www.deutsche-maerchenstrasse.com/de/reisen/reiseziele/maerchenhafte-ausflugsziele/view/alsfelder-maerchenhaus
© Marienglashöhle Friedrichroda - http://www.marienglashoehle-friedrichroda.de/
© Mini-a-thür Ruhla - http://www.mini-a-thuer.de/
© Naturpark - Kellerwald Edersee - http://www.naturpark-kellerwald-edersee.de/
© Rennsteig Oberhof - https://www.oberhof.de/Media/Touren/Ueber-den-Rennsteig-zum-Schneekopf
© Stadt Bad Hersfeld - http://www.bad-hersfeld.de/startseite/
© Takka-Tukka-Land Fulda - https://fulda.takka-tukka.com/
© Tobiashammer Ohrdruf - http://tobiashammer.de/start/start.php
© Trusetaler Wasserfall - https://www.thueringen.info/trusetaler-wasserfall
© Viba Nougat Welt Schmalkalden - http://viba-schmalkalden.de/
© Wartburg Eisenach - http://www.wartburg.de/de/
© Wasserkuppe in der Rhön - http://www.wasserkuppe-rhoen.de/
© Wildpark Knüll - http://www.wildpark-knuell.de/
© Wortreich Bad Hersfeld - http://www.wortreich-badhersfeld.de/
© Zoopark Erfurt - http://www.zoopark-erfurt.de/
© Zwergen-Park Trusetal - http://www.zwergen-park.de/

Luftbild:
Luft-Image-Film (C) Luftaufnahmen-Riegler.de
Video: https://www.youtube.com/watch?v=F4YUjw8A7to

Luftbild: 2524389
WFL-GmbH, Schießhausstrasse 14, 97228 Rottendorf
Video: https://www.youtube.com/watch?v=9i0lthwpFA8

 

Haftungsausschluss

Haftung für Inhalte

Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen. Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 7 Abs.1 TMG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach §§ 8 bis 10 TMG sind wir als Diensteanbieter jedoch 

nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei Bekanntwerden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links

Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet. Insbesondere werden Inhalte Dritter als solche gekennzeichnet. Sollten Sie trotzdem auf eine Urheberrechtsverletzung aufmerksam werden, bitten wir um einen entsprechenden Hinweis. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Inhalte umgehend entfernen.

Quelle: Rechtsanwalt Sören Siebert, Impressum Generator